Тел./Факс: +380 57 717-49-14
Мобильный: +380 50 401-26-25
Заказать обратный звонок

Мотор-редуктор является комбинацией электродвигателя и редуктора. Это делает его простым, экономически эффективным решением для получения высокого крутящего момента, потому что сочетает в себе двигатель с системой редуктора. Самое главное, мотор-редуктор это хорошо сбаллансированая электромеханическая система, которая помогает достичь оптимальной энергоэффективности и увеличение срока службы вашего оборудования.

купить мотор-редуктор в Украине

 

Тем не менее, для многих инженеров правильно выбрать и купить мотор-редуктор может быть непростой задачей. Есть много факторов, которые следует учитывать при выборе мотор-редуктора. Требуется понимать задачу, чтобы правильно спланировать что купить мотор-редуктор или редуктор и электродвигатель отдельно. Необходимо найти идеальное решение.

Общие технические требования

Первый шаг в выборе мотор-редуктор это анализ технической задачи. Анализ включает, но не ограничивается следующими параметрами.

Характеристики оборудования: габаритные размеры, требования к размещению, величины радиальных и боковые нагрузкок, скорость вращения входного вала, крутящий момент, максимальный крутящий момент, тип смазки.

Источник питания: напряжение, частота, максимальный ток и тип управления, если это применимо.

Характеристики мотор-редуктора: размер, вес, уровень шума, скорость вращения, крутящий момент, рабочий цикл, продолжительность эксплуатации и уровень обслуживания.

Условия эксплуатации: тип применения, температура окружающей среды, степень защиты.

Требования к электродвигателю

Далее, используя ваш список общих требований, необходимо выбрать электродвигатель с соответствующими характеристиками: постоянного или переменного тока, напряжение, мощность, крутящий момент, скорость вращения. На этом этапе нужно решить, что наиболее соответствует вашим требованиям: купить мотор-редуктор или редуктор и электродвигатель отдельно.

Требования к скорости и максимальной нагрузке

Чтобы обеспечить правильное применение мотор-редуктора, важно знать требуемые скорость вращения вала и крутящий момент на выходе. Правильный выбор мотор-редуктора является вопросом согласования скорости вращения и крутящего момента с потребностями вашего оборудования. Скорость вращения определяется требованиями вашего оборудования и должно быть известно из его технических характеристик. Необходимо подобрать крутящий момент.

Имейте в виду, когда вы собираетесь купить мотор-редуктор, производитель сделал большую часть тяжелой работы, чтобы обеспечить согласованную работу электродвигателя и редуктора, чтобы они работали в паре без проблем. Но при этом обратите внимание на возможные ограничения для проектирования: максимальный крутящий момент, максимальную скорость, тепловые характеристики и рабочие циклы.

Испытания мотор-редуктора

После того, как вы выбрали и купили мотор-редуктор, важно провести несколько тестов, чтобы убедиться, что он работает хорошо при штатном режиме работы оборудования. Если мотор-редуктор перегревается, слышен нехарактерный шум, повторите процесс выбора или обратитесь к производителю.

Правильно выбрать и купить мотор-редуктор это гарантия его продолжительной работы в течение многих лет с максимальной эффективностью.

 

Компания КОМИНПРО предлагает купить мотор-редуктор в Украине от известного немецкого производителя GROB® Antriebstechnik GmbH.

 

Теги: мотор-редуктор, купить мотор-редуктор, купить мотор-редуктор в Украине, GROB.