Тел./Факс: +380 57 717-49-14
Мобильный: +380 50 401-26-25
Заказать обратный звонок

Роликовые линейные направляющие RN и RNG изготовлены компанией SCHNEEBERGER® и представляют собой линейный подшипник с повышенной точностью и усиленной несущей способностью. Они имеют высокую прочность и длительный срок службы. Корпус изготавливается из инструментальной стали 1.2510 и 1.2842. Твердость стали от 58HRC и 62HRC. Существуют также коррозионно-стойкий вариант корпуса из инструментальной стали 1.4125 со степенью твердости 54HRC.

Роликовые линейные направляющие

Направляющие RN и RNG имеют поперечно расположенные ролики. Ролики для направляющих обычно изготавливаются из подшипниковой стали 1.3505 с твёрдостю от 58HRC до 64HRC. Существуют также коррозионно-стойкие ролики с твердостью 56HRC.

К преимуществам данных направляющих относятся бесперебойная работа, высокое ускорение и отсутствие необходимости в повторной регулировке сепаратора.

За счёт увеличенной площади поверхности соприкосновения ролика и направляющей удалось значительно повысить производительность без изменения установочных размеров. К особенностям линейных направляющих RN и RNG относятся, помимо прочего, трехкратное увеличение несущей способности, высокая жёсткость и точность, а также снижение риска загрязнения за счёт более узкого зазора между рельсами.

Длина направляющих может быть от 50 мм до 1500 мм.

Отдельно остановимся на технологии FORMULA-S от компании SCHNEEBERGER®, которая используется для этих направляющих.

FORMULA-S это система контроля смещения сепаратора, которая работает в любом положении независимо от предварительной нагрузки направляющей. Геометрический допуск конструкции или разность температур не приводят к смещению сепаратора.

Роликовые линейные направляющие RN и RNG позволяет создавать системы с высокой несущей способностью при минимально возможных размерах. Высокая производительность для относительно небольшого сечения направляющих обеспечивает непревзойденную экономическую эффективность во многих сферах применения.

 

Купить роликовые линейные направляющие