Тел./Факс: +380 57 717-49-14
Мобильный: +380 50 401-26-25
Заказать обратный звонок

Небольшой легковой автомобиль, оснащенный полимерными подшипниками скольжения iglidur®, за 12 месяцев пересек 20 стран на четырех континентах.

Этой акцией igus® демонстрирует всему миру не только разнообразие применений своих полимерных подшипников скольжения, но и возможности iglidur®.

История полимерных подшипников скольжения iglidur® охватывает 30-летнее развитие технологии изготовления пластмасс, от простых пластиковых вкладышей до высокотехнологичных компонентов для машинного оборудования.

iglidur on tour

 

Демонстрационный тур "iglidur on tour" начался в Индии и продолжался в Китае, Японии, Южной Корее и на Тайване, прежде чем пересечь Северную Америку и вернуться в Европу. За это время автомобиль проехал около 100 000 км.

iglidur on tour

 

Чтобы подготовиться к путешествию, автомобиль был модернизирован учеными из университета Кёльна вместе со специалистами igus®. Цель заключалась в том, чтобы заменить как можно больше стандартных изделий на пластиковые изделия iglidur® - насколько это технически осуществимо и разрешено в соответствии со стандартами TUV. Всего было использовано 56 полимерных подшипников.

Полностью кругосветное путешествие описано в блоге проекта "iglidur on tour".