Тел./Факс: +380 57 717-49-14
Мобильный: +380 50 401-26-25
Заказать обратный звонок

Профессиональная сварка нержавеющей стали требует строгой изоляции от ферритных материалов, так как даже малейшие сварочные брызги и царапины на поверхности стали могут привести к её дальнейшей коррозии.

Большинство видов нержавеющей стали имеют хорошую свариваемость. Но при несоблюдении технологии сварки нержавеющей стали может образоватся межкристаллитная коррозия, которая сильно понижает несущую способность сварного соединения и самой конструкции в целом. Этот вид коррозии сильно опасен тем, что разрушает конструкцию изнутри.

Сварочный стол для профессиональной сварки нержавеющей стали

Такие поврежденные поверхности, как правило, могут быть устранены только при помощи химического травления. Поэтому фирмы, работающие с нержавеющей сталью, всё более заинтересованы в профессиональных сварочных столах, где позиционируемые для сварки детали надёжно защищены от такого рода повреждений.

Для этих целей особенно хорошо зарекомендовали себя в течении многих лет сварочные столы с неферритной рабочей поверхностью из сплава алюминия и меди (Al/Cu).

Ввиду того, что алюминиево-медный сплав имеет высокую прочность на растяжение при низкой твердости, то у свариваемых изделий из нержавеющей стали практически не возникает повреждений. Высокая теплопроводность сплава при нормальных температурах почти полностью исключает прилипание возможных сварочных брызг.

Тем не менее, при постоянном использовании сварочного стола рекомендуется применение средств защиты и ухода за его поверхностью.

Купить сварочный стол для профессиональной сварки в Украине.

 

Теги: сварочный стол для профессиональной сварки, купить сварочный стол, стол для сварки нержавеющей стали, профессиональный стол сварщика, профессиональный сварочный стол.