Тел./Факс: +380 57 717-49-14
Мобильный: +380 50 401-26-25
Заказать обратный звонок

Компания igus® GmbH разработала два оптически- и магнитно-детектируемых материала для использования в полимерных подшипниках скольжения: iglidur® FC180 и igumid® FC. Материалы соответствуют требованиям FDA и EU10/2011, поэтому могут быть использованы в пищевой промышленности.

Трибологически оптимизированный материал для подшипников скольжения iglidur® FC180 разработан специально для контакта с пищевыми продуктами и визуально определяется по его синему цвету. Материал обнаруживается металлоискателем благодаря включению специальных добавок, совместимых с пищевыми продуктами.

полимерные материалы для пищевого производства

 

Обнаруживаемость материалов подтверждается компанией Sesotec GmbH, специалистом по обнаружению инородных тел и производителем металлоискателей для пищевой промышленности. При прохождении через металлоискатель на конвейерной ленте были идентифицированы фрагменты размером всего 0,0139 г (iglidur FC180) и 0,0157 г (igumid FC). Таким образом, сломанные частички могут быть быстро обнаружены и удалены в случае повреждения системы. В результате обеспечивается чистота продукта и предотвращается выбраковка продукта в результате его загрязнения.

iglidur FC180

 

Данные полимерные подшипники устойчивы к коррозии и агрессивным средам благодаря своей полимерной основе, что позволяет производить их очистку водой и различными чистящими средствами.