Тел./Факс: +380 57 717-49-14
Мобильный: +380 50 401-26-25
Заказать обратный звонок

Подшипники, работающие в строительной технике и сельскохозяйственных машинах, испытывают самые экстремальные воздействия. Грязь, удары и высокие нагрузки вызывают преждевременный износ. Поэтому для подшипников, работающих в таких условиях, требуются износостойкие материалы и решения для защиты от грязи.

 

iglide Q2E

 

Новый подшипник скольжения Iglide Q2E расширяет ассортимент подшипников igus® для тяжелых условий эксплуатации. Он изготовлен из высокопрочных полимеров и не подвержен коррозии.

Отсутствие необходимости в нанесении смазки делает подшипник iglide Q2E необслуживаемым и сокращает трудозатраты при обслуживании техники. С использованием такого подшипника отпадает необходимость в использовании дорогостоящих системах автоматической смазки. Грязь и загрязнения не могут прилипать к поверхностям скольжения подшипника, что сводит к минимуму износ. Кроме того, смазка не загрязняет окружающую среду.

Ещё одним преимуществом нового подшипника скольжения является то, что метод литья под давлением, используемый для его изготовления, является чрезвычайно экономичным.

 

iglide Q2E

 

iglide Q2E имеет твердую полимерную оболочку и трибологически оптимизированное ядро, состоящее из запатентованного материала iglide Q2. Таким образом втулка обеспечивает высокую степень износостойкости, а жесткий полимерный корпус защищает подшипник.

Тесты в испытательной лаборатории igus® показали, что новый подшипник выдерживает нагрузку до 130 МПа.

iglide Q2E доступен для валов диаметром 20, 25, 30 и 40 мм.