Тел./Факс: +380 57 717-49-14
Мобильный: +380 50 401-26-25
Заказать обратный звонок

Компания igus® разработала не требующий технического обслуживания и износостойкий упорный подшипник скольжения, который имеет меньший вес (на 60% легче), меньшие установочные размеры (на 50% по высоте) по сравнению с аналогичными шариковыми и роликовыми подшипниками. Данный подшипник позволит снизить ваши расходы на 20%.

 

igus iglide prt

 

Конструкция подшипника iglide PRT основана на необслуживаемых скользящих элементах, изготовленных из полимера iglide J, вместо металлических роликов или шариков. Внутреннее и наружное кольца изготовлены из легкого анодированного алюминия или нержавеющей стали. Подшипники могут использоваться в узлах с высокими температурами, влажностью, химикатами.

Упорный подшипник скольжения выпускаются в трёх сериях: PRT-1, PRT-2 и PRT-4.

Новая линейка iglide PRT-04 с внутренним диаметром от 50 до 300 миллиметров позволяет использовать данные подшипники даже в компактных устройствах со средними нагрузками.

 

 

Упорные подшипники скольжения iglide PRT продемонстрировали свой длительный срок службы в испытательной лаборатории компании igus®.

Вы можете воспользоваться конфигуратором iglide PRT, который позволяет быстро выбрать подходящий подшипник, а также рассчитать срок службы для конкретного применения.

Конфигуратор PRT Expert