Тел./Факс: +380 57 717-49-14
Мобильный: +380 50 401-26-25
Заказать обратный звонок

Отказ системы - это наихудший сценарий для крановщиков. Большие расходы возникают в связи с ремонтом, простоями и производственными потерями.

Компания igus® разработала систему EC.PR (E-chain Push/Pull Resolver) - специально для длинных энергетических цепей длиной от 150 метров. Система EC.PR использует датчики для определения усилия перемещения энергетической цепи и автоматически отключает энергоцепь при превышении определенных значений, тем самым предотвращая повреждение энергоцепи.

 

igus Система EC.PR

 

Если посторонний предмет попадает в энергоцепь или в направляющий желоб, в котором находится энергоцепь, сила тяги, необходимая для перемещения цепи, увеличивается. В этом положении система EC.PR обнаруживает изменения и отключает энергоцепь. Система получает информацию о местоположении от контроллеров Siemens PLC, сервера OPC-UA и аналоговых или цифровых датчиков положения.

Система igus® EC.PR состоит из двух датчиков, которые взаимодействуют друг с другом. Один датчик измеряет силу перемещения энергоцепи, в то время как цифровая система измерения расстояния определяет точное положение каретки или движущегося конца энергоцепи.

 

 

В измерительной системе используются "маяки", которые прикрепляются к внешней стороне направляющего желоба на расстоянии 500 мм друг от друга. Каждому "маяку" задаётся определенная сила перемещения, которая должна действовать на его участке. Если назначенное максимальное усилие для позиции превышено, система автоматически отключается. Обслуживающий персонал может удалить посторонний предмет из энергетической цепи, перезагрузить систему и снова запустить её в работу.

Новая система EC.PR успешно прошла испытания на 200-метровом открытом испытательном стенде в igus в Кёльне.