Тел./Факс: +380 57 717-49-14
Мобильный: +380 50 401-26-25
Заказать обратный звонок

Система втягивания (ретракции) энергоцепей TR.RSEL и TR.RSSL обеспечивает безотказную и безопасную работу роботов на современных заводах.

Промышленные роботы на производстве должны работать динамично и быстро. Следовательно, требуется безопасная и компактная прокладка энергоцепей. Если энергоцепи образуют петли в рабочей зоне робота, это может повредить кабели и шланги, а также привести к отказу машины. По этой причине компания igus® разработала недорогую систему ретракции TR.RSEL и TR.RSSL. Система направляет энергоцепь по одной линии, обеспечивая безопасную и безотказную работу.

 

Система ретракции энергоцепей

 

Промышленные роботы в автомобильной промышленности, например, работают с большими оборотами и большим количеством быстрых движений. Здесь полагаются на энергетические цепи, чтобы обеспечить безопасную прокладку кабелей для передачи данных, пневматики и энергии по роботу. Энергоцепи Triflex® R от igus® здесь очень полезны, потому что они специально разработаны для промышленной робототехники и адаптируются к трёхмерным движениям роботов. Однако с ростом разнообразия технологий автоматизированного производства необходимо направлять не только электрические и пневматические кабели, но и шланги для болтов, заклепок и винтов. Поскольку эти шланги несовместимы с малым радиусом изгиба, для энергоснабжения робота требуется система втягивания.

По этой причине компания igus® разработала очень экономичную систему ретракции Triflex® RSEL и Triflex® RSSL для своих энергетических цепей. Это гарантирует, что энергоцепь будет максимально компактной на манипуляторе робота. Система не позволяет подвешенной системе энергоцепи влиять или блокировать движения робота даже в высокодинамичных режимах. В худшем случае петля повредит энергетическую цепь, кабели и шланги внутри нее, что приведет к отказу машины.

Благодаря своим размерам и очень компактной конструкции ретракционная система втягивания может быть установлена непосредственно на 3-й оси всех распространенных типов роботов. Это означает, что все существующие серии Triflex® R, такие как TRC, TRE и TRCF, можно быстро и легко преобразовать. За счёт использования системы линейного втягивания пользователь экономит дополнительную длину кабеля и связанные с этим расходы.

Разница между TR.RSEL и TR.RSSL

 

Система TR.RSEL

 

В системе TR.RSEL сила втягивания достигается за счёт эластомерных лент, что обеспечивает плавное и постоянное усилие втягивания. Эластомерные ленты уже зарекомендовали себя в TR.RSE, его большом и длинном собрате, и были приняты в TR.RSEL, более коротком и, следовательно, более экономичном решении.

 

Система TR.RSSL

 

В системе TR.RSSL вместо эластомерных лент сила втягивания реализуется через пружинные элементы. Использование пружин делает их более независимыми от масла или паров масла, которые, возможно, могут влиять на эластомерные ленты из-за множества различных составов. Если масло или его пары не играют роли в вашем применении, мы рекомендуем TR.RSEL из-за его более плавной работы.